Mitgliederliste

Achim Gottschalk Achim Gottschalk info@allgrafics.de Herrn Achim Gottschalk Westumerstraße 8 53489 Sinzig
ADORA Adora Mode & Trend info@adora-mode.de Frau Dorothee Kraume Markt 9 53489 Sinzig
Alltours Alltours Reisecenter b.behrens@alltours-sinzig.de Frau Beate Behrens Am Markt 7 53489 Sinzig
Andres Uhren, Optik, Schmuck Andres Uhren, Optik, Schmuck info@optik-andres.de Herr Jürgen Andres Koblenzer Straße 8 53489 Sinzig
Avó Barrota Avó Barrota Herr Henrique Pormezinhe Mühlenbachstr. 47 53489 Sinzig
Bäckerei Hippchen Bäckerei Hippchen ralf.hippchen@online.de Herr Ralf Hippchen Bachovenstr.2 53489 Sinzig
Bad Bodendorfer Unternehmen e.V. Bad Bodendorfer Unternehmen e. V.   Herr Hans-Otto Schade Am Sonnenberg 59 53489 Sinzig – Bad Bodendorf
Bahles, Jürgen Diplom-Volkswirt Herr Jürgen Bahles Hohenstaufenstraße 61 53489 Sinzig
Barbarossa Apotheke Barbarossa Apotheke info@barbarossa-apotheke-sinzig.de Frau Ulrike Schönau Mühlenbachstraße 10 53489 Sinzig
Bistro Barbarossa’s Bistro Barbarossa’s info@barbarossas.de Frau Christine Schumacher Kirchplatz 9 53489 Sinzig
Blumen Fuchs Blumen Fuchs Herr Reiner Fuchs Hauptstr. 48 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Blumen Meyer Floristik & Ambiente Meyer e.K. info@blumenmeyer.com Herr Jürgen Meyer Mühlenbachstraße 18 53489 Sinzig
Buchhandlung Walterscheid Buchhandlung E. Walterscheid ewalterscheid@t-online.de Herr Thomas Zimmermann Mühlenbachstraße 40 53489 Sinzig
Café „Zum Ännchen“ „Zum Ännchen“ info@zum-aennchen.de Frau Mathilde Alfter Westumer Str. 4 a 53489 Sinzig
Caritas & Radicula Caritas Werkstätten St.Elisabeth Intec-Betriebe radicula@srab.de Frau Britta Lott Kripper Str. 25 53489 Sinzig
Da Giorgio Osteria Casa Giorgio info@pizzeria-dagiorgio.de Herr Giorgio Younes Markt 9 53489 Sinzig
Ditib-Türkisch Islamische Gemeinde zu Sinzig e.V. Ditib-Türkisch Islamische Gemeinde zu Sinzig e.V. sinzigcamii@hotmail.de LindenStr.45 53489 Sinzig
EDEKA Markt Thiele EDEKA Markt Thiele edeka-thiele.rr.eh@edeka.de Herr Wilfried Thiele Kölner Str. 9 53489 Sinzig
Eiscafé Vallazza Eiscafé Vallazza info@eiscafe-vallazza.de Herr Ramon Vallazza Am Markt 3 53489 Sinzig
Ercan Coiffeur Image Ercan Coiffeur Image ercan1204@googlemail.com Herr Ercan Akbulat Mühlenbachstr.44 54389 Sinzig
Ferienwohnung „Zum Lehnchen“ „Zum Lehnchen“ post@fewo-sinzig.de Frau Brigitte Kotula Koblenzer Straße 15 53489 Sinzig
Ferienwohnung Funk Ferienwohnung Funk info@funk-ferienwohnung.de Frau Angela Funk Vehner Straße 9 53489 Sinzig-Löhndorf
Ferienwohnung Mühlenberg Ahrtal Ferienwohnung Mühlenberg Ahrtal martina.gansen@t-online.de Frau Martina Gansen Mühlenbergweg 15 53489 Sinzig
Ferienwohnung Zur Scheune Ferienwohnung Zur Scheune   Frau Christiane Bell Frankenstraße 38 53489 Sinzig-Franken
Foto Flück Foto Flück foto-flueck@t-online.de Frau Claudia Flück-Debüser Mühlenbachstr. 42 53489 Sinzig
Frank Klotz Frank Klotz Steuerberater info@klotz-steuerberatung.de Herr Frank Klotz Kirchplatz 7 53489 Sinzig
Friedsam Friedsam GmbH Werbeagentur info@agentur-friedsam.de Herr Reiner Friedsam Barbarossastr.19 53489 Sinzig
Fußpflege Med. Fußpflege Monika Schütter Frau Monika Schütter Mühlenbachstr. 30 53489 Sinzig
Garten- und Landschaftsbau Pinto’s Garten- und Landschaftsbau Pintos info@pintos-gartenbau.de Herr Hans-Peter Heinen Koisdorfer Str. 104 53489 Sinzig
Gästehaus Bauer Gästehaus Bauer info@gaestehaus-bauer-koschek.de Frau Koschek Hauptstr. 52 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
General-Anzeiger Bonner Zeitungsdruckerei H.N. GmbH service@ga-bonn.de Frau Marion Kaminski Justus-von-Liebig-Straße 15 53121 Bonn
Getränke Michel Getränke Michel GmbH info@getraenke-michel.com Herr Michael Juchem Wiesenweg 22-24 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Hagebau Baustoffe Moeren GmbH & Co. KG info@baustoffe-moeren.de Lindenstr. 23 53489 Sinzig
Hammer Hammer Floristik & Gärtnerei info@blumen-hammer.de Herr Norbert Hammer Koisdorfer Straße 8 53489 Sinzig
Hanses electronic Hanses worldwide electronic shopping GmbH & Co. KG w.hanses@t-online.de Herr Wolfgang Hanses Bachovenstraße 9-11 53489 Sinzig
Haus am Weiher Haus am Weiher info@haus-am-weiher.com Frau Hagemann Bäderstraße 46 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Haus der offenen Tür H.O.T. hotsinzig@yahoo.de Frau Petra Klein Barbarossastr. 43 53489 Sinzig
Haus Drenk Ferienwohnung Haus Drenk Marga.Drenk@t-online.de Frau Marga Drenk Mühlenbergweg 12 53489 Sinzig
Haus Hoffmann Haus Hoffmann hoffmann@ferienwohnung-loehndorf.de Frau Eva Hoffmann Nordstr. 2 53489 Sinzig-Löhndorf
Haus in Grüner Au Haus in Grüner Au info@haus-in-gruener-au.com Herr Alexander Albrecht Bäderstraße 13 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Heidi’s Friseure Heidi’s Friseure hhaerter@hotmail.de Frau Heidi Härter Lindenstr.9 53489 Sinzig
Hörakustik Andres Hörakustik Andres info@hoerakustik-andres.de Herr Thomas Andres Ausdorfer Str. 6 53489 Sinzig
ILN ILN International Logistic Network GmbH & Co.KG a.A. info@iln-online.de Frau Angelika Staroske Entenweiherweg 12 53489 Sinzig
Johanniter-Haus Sinzig Johanniter-Haus Sinzig Renngasse 7 53489 Sinzig
Juchem Hans-Albert und Lothar Juchem kein Mitglied mehr kontakt@juchem-sinzig.de Herr Hans-Albert Juchem Kripper Straße 28 53489 Sinzig
K.O.S. K.O.S. Karosserie & Oldtimer Service aheltengolibrzuch@googlemail.com Sandkauler Weg 54 53489 Sinzig
Kanzlei Knippertz Kanzlei Knippertz info@kanzlei-knippertz.de Herr Markus Knippertz Rheinallee 51 53489 Sinzig
Kaufland Kaufland Vertrieb KDSM GmbH & Co. KG Herr Steffen Mallmann Rötelstr. 35 74172 Neckarsulm
KG Närrische Buben KG Närrische Buben volker@thormann-web.info Herr Volker Thormann Am Wadenberg 5 53489 Sinzig
Kirchbauverein St. Peter e.V. Kirchbauverein Pfarramt@kath-kirche-sinzig.org Herr Stefan Pauly Zehnthofstr. 11 53489 Sinzig
Kreissparkasse Ahrweiler Kreissparkasse Ahrweiler
Geschäftsstelle Sinzig
sinzig@ksk-ahrweiler.de Herr Michael Weltken Bachovenstraße 6 53489 Sinzig
Krupp Krupp Medienzentrum GmbH info@kruppverlag.de Herr Hermann Krupp Kranzweiherweg 53489 Sinzig
La Fontana La Fontana Herr Agron Adamaj Ausdorferstr. 1 53489 Sinzig
Lenzen Maler Lenzen info@maler-lenzen.de Herr Guido Lenzen Heinrich-Lersch-Weg 17 53489 Sinzig
Les Olives Les Olives info@lesolives.de Frau Marie-Luise Genette Bachovenstraße 10 53489 Sinzig
Lesezeit Lesezeit Bücher und Wein info@lesezeit.com Herr Benno Schneider Kirchplatz 1 53489 Sinzig
Linus Wittich Linus Wittich Medien KG info@wittich-ahrweiler.de Herr Noll Wilhelmstraße 12a 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Mara Villa Ahrhotel MaraVilla info@maravilla-ahrhotel.de Herr Harald Monschau Hauptstr. 158-162 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Maranatha Maranatha Seniorenzentrum info@maranatha.de Herr Harald Monschau Am Kurgarten 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Markt Apotheke Vogel Markt-Apotheke Vogel mail@apo-vogel.de Herr Gregor Vogel Koblenzer Straße 1 53489 Sinzig
Metzgerei Gemein Metzgerei Gemein info@metzgerei-gemein.de Herr Daniel Gemein Vehner Straße 49 53489 Sinzig
Nelles Bedachungen Nelles Bedachungen Sascha-Nelles@t-online.de Herr Sascha Nelles Rheinallee 72 53489 Sinzig
OBI OBI 526 Bauzentrum Sinzig GmbH & Co. KG marktl526@obi.de Herr Müller Trifter Weg 14-20 53489 Sinzig
Mühl, Silvia silviamuehl@web.de Frau Silvia Mühl Helenenbergstr. 31 53489 Sinzig
PhysioVital Becker PhysioVital Becker physio-vital-becker@t-online.de Herr Alexander Becker Koblenzer Str. 13 53489 Sinzig
Pizzeria Piccolo Pizzeria Piccolo Gudestr.1 53489 Sinzig
Quarz, Kurt kurt-quarz@web.de Herr Kurt Quarz Friedrich-Ebert-Str. 12a 53489 Sinzig
Rewe Azhari OHG Rewe Azhari OHG rewe.azhari@t-online.de Herr Parviz Azhari Harbachstr. 19-27 53489 Sinzig
Rhein-Zeitung rz-Media GmbH redaktion@rhein-zeitung.net August-Horch-Straße 28 56055 Koblenz
Schefferhof Schefferhof Gottfried-Becker@t-online.de Herr Gottfried Becker Hauptstr.69a 53489 Sinzig
Schreinerei Janssen Schreinerei – Fensterbau Janssen schreiner.janssen@freenet.de Herr Andreas Janssen Kuhbachweg 4 53489 Sinzig
Schuh & Mode Klapperich Schuh Hackner info@schuh-hackner-sinzig.de Frau Ursula Klapperich Koblenzer Str. 2 53489 Sinzig
Schulze-Druck Schulze-Druck alex.welsch@schulze-druck.net Herr Alexander Welsch Markt 7 53489 Sinzig
Schwerter Elektrotechnik Elektrotechnik-Schwerter GmbH info@elektrotechnik-schwerter.com Herr Christoph Schwerter Rheinstr. 12a 53489 Sinzig
Seifer & Co. GmbH Seifer & Co. GmbH firma.seifer@web.de Herr Sascha Bertram Rastenweg 53489 Sinzig
Sinziger Mineralbrunnen GmbH Sinziger Mineralbrunnen GmbH info@sinziger.de Frau Judith Epperlein Bodendorfer Straße 2a 53489 Sinzig
Sinziger Reisebüro Sinziger Reisebüro Skadi-Tours & Service sinziger-reisebuero@touristikvergleich.de Frau Karin Knopp e.K. Bachovenstraße 18 53489 Sinzig
Spielwaren Sauer Spielwaren Sauer spielwaren@sauer-sinzig.de Herr Dirk Sauer Ausdorferstraße 5 53489 Sinzig
Stadtmaure-Möhnen Stadtmaure-Möhnen Frau Claudia Busch Alfred-Ott-Str.9 53489 Sinzig
Stadtverwaltung Sinzig Stadtverwaltung Sinzig stadtmarketing@sinzig.de Herr Wolfgang Kroeger Kirchplatz 5 53489 Sinzig
Thermalfreibad Thermalfreibad Bad Bodendorf frank.riffel@nostalgiefreibad.de Herr Frank-Hinrich Riffel Bäderstr.85 53489 Sinzig
Thillmann Haus des Wohlbefindens info@haus-des-wohlbefindens.com Herr Jürgen Thillmann Ausdorferstraße 15 53489 Sinzig
Thomas Philipps Thomas Philipps GmbH & Co. KG t.p.sinzig@loop.de Trifter Weg 14 53489 Sinzig
Vieux Sinzig Restaurant Vieux Sinzig info@vieux-sinzig.de Herr Jean-Marie Dumaine Wilhelmstraße 12a 53489 Sinzig
Voba Rhein-Ahr-Eifel Voba Rhein-Ahr-Eifel Frau Melanie Dreißigacker Marktstr.75 53424 Remagen
Windolfs Grillimbiss Windolfs Grillimbiss Herr Carsten Windolf Am Markt 53489 Sinzig
Wochenspiegel Weiss-Verlag GmbH & Co.KG info@weiss-verlag.de Herr Alexander Lenders Hans-Georg-Weiss-Str. 7 52156 Monschau
Yildiz Market Yildiz Market Mühlenbachstr.14 53489 Sinzig
Zerwas Licht und Ton Zerwas rene.zerwas@kabelmail.de Herr Rene Zerwas Angerstr.4 53489 Sinzig
Zimmermann, Christoph christoph@acszimmermann.de Herr Christoph Zimmermann Quellenstr.135 53424 Remagen-Kripp
Hoppe, Hans Architekt hans@hoppe-architekt.de Herr Hans Hoppe Ausdorfer Str.11 53489 Sinzig
Metzgerei Windolf Metzgerei Windolf info@metzgerei-windolf.de Frau Daniela Welsch Bachovenstr.22 53489 Sinzig
Fashion 4 Rooms Fashion 4 Rooms Raumausstattung christian@schuldt-group.de Herr Christian Schuldt Koblenzer Str. 3 53489 Sinzig
Bio-Restaurant und Weinhandlung Diedenhofen Weinhandlung Diedenhofen diedenhofen.hans@t-online.de  Herr Hans Diedenhofen Rheinallee 31 53424 Remagen
Autohaus Konrad GmbH & Co KG Autohaus Konrad GmbH & Co KG info@ah-konrad.de Herr Frank Dresen Eisenbahnstr. 18-19 53489 Sinzig
Phone Shop Phoneshop Sinzig Herr Ömer Docmeci Am Markt 53489 Sinzig
Herz & Stil Herz & Stil esther.lenz@herz-und-stil.de Frau Esther Lenz Bachovenstr.19 53489 Sinzig

 

Aktiv für ein attraktives Sinzig